油田开发数学模型的解

厉天新

厉天新. 油田开发数学模型的解[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 1997, 10(1): 29-32.
引用本文: 厉天新. 油田开发数学模型的解[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 1997, 10(1): 29-32.

油田开发数学模型的解

基金项目: 

计量
  • 文章访问数:  355
  • HTML全文浏览量:  15
  • PDF下载量:  60
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1900-01-01
  • 刊出日期:  1997-01-10

油田开发数学模型的解

    基金项目:

    作者简介:

摘要: 本文对油田开发模型产生的数学方程进行研究,采用数学逐次逼近法直接求解产量随时间递减的关系式

English Abstract

厉天新. 油田开发数学模型的解[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 1997, 10(1): 29-32.
引用本文: 厉天新. 油田开发数学模型的解[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 1997, 10(1): 29-32.

目录

    /

    返回文章
    返回

    本系统由 北京仁和汇智信息技术有限公司 开发    百度统计