带Maxwell边界条件的定态迁移方程的临界本征值

张显文 黄天学

张显文, 黄天学. 带Maxwell边界条件的定态迁移方程的临界本征值[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 1998, 11(2): 109-115.
引用本文: 张显文, 黄天学. 带Maxwell边界条件的定态迁移方程的临界本征值[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 1998, 11(2): 109-115.
Zhang Xianwen, Huang Tianxue. Critical Eigenvalue for the Steady-State Transport Equation with Maxwell Boundary Condition[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 1998, 11(2): 109-115.
Citation: Zhang Xianwen, Huang Tianxue. Critical Eigenvalue for the Steady-State Transport Equation with Maxwell Boundary Condition[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 1998, 11(2): 109-115.

带Maxwell边界条件的定态迁移方程的临界本征值

基金项目: 

Critical Eigenvalue for the Steady-State Transport Equation with Maxwell Boundary Condition

计量
  • 文章访问数:  509
  • HTML全文浏览量:  22
  • PDF下载量:  59
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1900-01-01
  • 刊出日期:  1998-04-10

带Maxwell边界条件的定态迁移方程的临界本征值

    基金项目:

    作者简介:

摘要: 在L1空间中证明了带Maxwel积分型边界条件的定态球介质迁移方程临界本征值的存在性,并且给出了临界本征值的一系列分析性质。

English Abstract

张显文, 黄天学. 带Maxwell边界条件的定态迁移方程的临界本征值[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 1998, 11(2): 109-115.
引用本文: 张显文, 黄天学. 带Maxwell边界条件的定态迁移方程的临界本征值[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 1998, 11(2): 109-115.
Zhang Xianwen, Huang Tianxue. Critical Eigenvalue for the Steady-State Transport Equation with Maxwell Boundary Condition[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 1998, 11(2): 109-115.
Citation: Zhang Xianwen, Huang Tianxue. Critical Eigenvalue for the Steady-State Transport Equation with Maxwell Boundary Condition[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 1998, 11(2): 109-115.

目录

    /

    返回文章
    返回

    本系统由 北京仁和汇智信息技术有限公司 开发    百度统计