一类幂零李代数的可解扩张

李小朝 胡余旺

李小朝, 胡余旺. 一类幂零李代数的可解扩张[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2011, 24(4): 444-446.
引用本文: 李小朝, 胡余旺. 一类幂零李代数的可解扩张[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2011, 24(4): 444-446.
LI Xiao-chao, HU Yu-wang. All the Solvable Extensions of a Class of Nilpotent Lie Algebras[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2011, 24(4): 444-446.
Citation: LI Xiao-chao, HU Yu-wang. All the Solvable Extensions of a Class of Nilpotent Lie Algebras[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2011, 24(4): 444-446.

一类幂零李代数的可解扩张

基金项目: 

河南省基础与前沿技术研究计划项目(092300410199)

All the Solvable Extensions of a Class of Nilpotent Lie Algebras

计量
  • 文章访问数:  588
  • HTML全文浏览量:  31
  • PDF下载量:  19
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2011-01-26
  • 刊出日期:  2011-10-10

一类幂零李代数的可解扩张

    基金项目:

    河南省基础与前沿技术研究计划项目(092300410199)

    作者简介:

    李小朝( 1981-) ,男,河南驻马店人,讲师,博士,主要从事李代数研究.

摘要: 对于一个给定的幂零李代数N,确定了所有以N为幂零根基(极大幂零理想)的可解李代数S.可解李代数S的维数至多是dimN+2.

English Abstract

李小朝, 胡余旺. 一类幂零李代数的可解扩张[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2011, 24(4): 444-446.
引用本文: 李小朝, 胡余旺. 一类幂零李代数的可解扩张[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2011, 24(4): 444-446.
LI Xiao-chao, HU Yu-wang. All the Solvable Extensions of a Class of Nilpotent Lie Algebras[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2011, 24(4): 444-446.
Citation: LI Xiao-chao, HU Yu-wang. All the Solvable Extensions of a Class of Nilpotent Lie Algebras[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2011, 24(4): 444-446.

目录

    /

    返回文章
    返回

    本系统由 北京仁和汇智信息技术有限公司 开发    百度统计