一类具有接种和隔离的传染病模型分析(英文)

李连兵 郭淑利

李连兵, 郭淑利. 一类具有接种和隔离的传染病模型分析(英文)[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2012, 25(1): 14-19.
引用本文: 李连兵, 郭淑利. 一类具有接种和隔离的传染病模型分析(英文)[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2012, 25(1): 14-19.
LI Lian-bing, GUO Shu-li. Analysis of an Epidemic Model with Vaccination and Quarantine[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2012, 25(1): 14-19.
Citation: LI Lian-bing, GUO Shu-li. Analysis of an Epidemic Model with Vaccination and Quarantine[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2012, 25(1): 14-19.

一类具有接种和隔离的传染病模型分析(英文)

基金项目: 

The Scientific and Technological Proiect of Henan Province(102300410022,092300410185)

Analysis of an Epidemic Model with Vaccination and Quarantine

计量
  • 文章访问数:  928
  • HTML全文浏览量:  151
  • PDF下载量:  30
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2011-05-11
  • 刊出日期:  2012-01-10

一类具有接种和隔离的传染病模型分析(英文)

    基金项目:

    The Scientific and Technological Proiect of Henan Province(102300410022,092300410185)

    作者简介:

    LI Lian-bing( 1975-) ,male,born in Xinyang of Henan,Lecturer,Master,specialization in biomathematics.

摘要: 建立一类具有接种和隔离的传染病模型,给出了无病平衡点的局部稳定性,并通过分支分析得到了系统产生后向分支的条件

English Abstract

李连兵, 郭淑利. 一类具有接种和隔离的传染病模型分析(英文)[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2012, 25(1): 14-19.
引用本文: 李连兵, 郭淑利. 一类具有接种和隔离的传染病模型分析(英文)[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2012, 25(1): 14-19.
LI Lian-bing, GUO Shu-li. Analysis of an Epidemic Model with Vaccination and Quarantine[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2012, 25(1): 14-19.
Citation: LI Lian-bing, GUO Shu-li. Analysis of an Epidemic Model with Vaccination and Quarantine[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2012, 25(1): 14-19.
参考文献 (1)

目录

    /

    返回文章
    返回

    本系统由 北京仁和汇智信息技术有限公司 开发    百度统计