完备度量空间中一类平方型压缩映象的公共不动点定理

余静 谷峰

余静, 谷峰. 完备度量空间中一类平方型压缩映象的公共不动点定理[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2011, 24(4): 436-439.
引用本文: 余静, 谷峰. 完备度量空间中一类平方型压缩映象的公共不动点定理[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2011, 24(4): 436-439.
YU Jing, GU Feng. 完备度量空间中一类平方型压缩映象的公共不动点定理[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2011, 24(4): 436-439.
Citation: YU Jing, GU Feng. 完备度量空间中一类平方型压缩映象的公共不动点定理[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2011, 24(4): 436-439.

完备度量空间中一类平方型压缩映象的公共不动点定理

基金项目: 

国家自然科学基金资助项目(11071169)

浙江省自然科学基金资助项目(Y6110287)

杭州师范大学研究生教改项目

杭州师范大学研究生创新基金项目

完备度量空间中一类平方型压缩映象的公共不动点定理

计量
  • 文章访问数:  748
  • HTML全文浏览量:  32
  • PDF下载量:  20
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2011-01-27
  • 刊出日期:  2011-10-10

完备度量空间中一类平方型压缩映象的公共不动点定理

    基金项目:

    国家自然科学基金资助项目(11071169)

    浙江省自然科学基金资助项目(Y6110287)

    杭州师范大学研究生教改项目

    杭州师范大学研究生创新基金项目

    作者简介:

    余静( 1986-) ,女,浙江慈溪人,2008 级在读研究生,主要从事非线性泛函分析及其应用的研究;谷峰( 1960-) ,男,辽宁沈阳人,教授,主要从事非线性泛函分析及其应用的研究

摘要: 在完备度量空间中,利用自映象对的相容和次相容性条件,讨论了一类平方型压缩映象的公共不动点的存在性和唯一性,证明了一个新的公共不动点定理.本文结果改进和发展了Kenan、Mustafa和Brican的相关结果.

English Abstract

余静, 谷峰. 完备度量空间中一类平方型压缩映象的公共不动点定理[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2011, 24(4): 436-439.
引用本文: 余静, 谷峰. 完备度量空间中一类平方型压缩映象的公共不动点定理[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2011, 24(4): 436-439.
YU Jing, GU Feng. 完备度量空间中一类平方型压缩映象的公共不动点定理[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2011, 24(4): 436-439.
Citation: YU Jing, GU Feng. 完备度量空间中一类平方型压缩映象的公共不动点定理[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2011, 24(4): 436-439.
参考文献 (1)

目录

    /

    返回文章
    返回

    本系统由 北京仁和汇智信息技术有限公司 开发    百度统计