随机系统的稳定性

贾元强 付莉红

贾元强, 付莉红. 随机系统的稳定性[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2000, 13(1): 18-20.
引用本文: 贾元强, 付莉红. 随机系统的稳定性[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2000, 13(1): 18-20.
JIA Yuan qiang 1, FU Li hong 2. Stability of the stochastic system[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2000, 13(1): 18-20.
Citation: JIA Yuan qiang 1, FU Li hong 2. Stability of the stochastic system[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2000, 13(1): 18-20.

随机系统的稳定性

基金项目: 

Stability of the stochastic system

计量
  • 文章访问数:  920
  • HTML全文浏览量:  2
  • PDF下载量:  18
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1900-01-01
  • 刊出日期:  2000-01-10

随机系统的稳定性

    基金项目:

    作者简介:

摘要: 研究了随机系统d x(t) = [( A+ A(t)) x(t) + ( B+ B(t- τ1(t))) x(t- τ1(t))]dt+g(t,x(t) ,x(t- τ2(t)))d ω(t) 的指数稳定性,引入对应的确定性系统( 无不确定性、随机扰动与时滞) x·(t) = ( A+ B) x(t) 并设它是指数稳定的,应用Razumikhin 定理证明了当不确定性 A 与B、随机扰动g 及时滞τi(i= 1 ,2) 充分小时,原随机系统仍指数稳定.

English Abstract

贾元强, 付莉红. 随机系统的稳定性[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2000, 13(1): 18-20.
引用本文: 贾元强, 付莉红. 随机系统的稳定性[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2000, 13(1): 18-20.
JIA Yuan qiang 1, FU Li hong 2. Stability of the stochastic system[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2000, 13(1): 18-20.
Citation: JIA Yuan qiang 1, FU Li hong 2. Stability of the stochastic system[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2000, 13(1): 18-20.

目录

    /

    返回文章
    返回

    本系统由 北京仁和汇智信息技术有限公司 开发    百度统计