一类带有饱和感染率的时滞SIR传染病模型研究(英文)

王霞 郭红涛

王霞, 郭红涛. 一类带有饱和感染率的时滞SIR传染病模型研究(英文)[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2011, 24(4): 421-424.
引用本文: 王霞, 郭红涛. 一类带有饱和感染率的时滞SIR传染病模型研究(英文)[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2011, 24(4): 421-424.
WANG Xia, GUO Hong-tao. Studies on a Delayed SIR Epidemic Model with Saturated Rate[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2011, 24(4): 421-424.
Citation: WANG Xia, GUO Hong-tao. Studies on a Delayed SIR Epidemic Model with Saturated Rate[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2011, 24(4): 421-424.

一类带有饱和感染率的时滞SIR传染病模型研究(英文)

基金项目: 

The National Natural Science Foundation of China(10771179)

the Scientific and Technological Project of Henan Province(092102210070)

the Youth Science Foundations of Xinyang Normal University(20100070)

Studies on a Delayed SIR Epidemic Model with Saturated Rate

计量
  • 文章访问数:  984
  • HTML全文浏览量:  176
  • PDF下载量:  46
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2010-12-28
  • 刊出日期:  2011-10-10

一类带有饱和感染率的时滞SIR传染病模型研究(英文)

    基金项目:

    The National Natural Science Foundation of China(10771179)

    the Scientific and Technological Project of Henan Province(092102210070)

    the Youth Science Foundations of Xinyang Normal University(20100070)

    作者简介:

    WANG Xia ( 1978-) ,female,born in Huangchuan of Henan,Master,lecturer,specialization in biomathematics.

摘要: 介绍一类带有饱和感染率的时滞SIR传染病模型,通过构造Lyapunov函数,研究了该模型平衡点的局部稳定性以及时滞对基本再生数的影响.

English Abstract

王霞, 郭红涛. 一类带有饱和感染率的时滞SIR传染病模型研究(英文)[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2011, 24(4): 421-424.
引用本文: 王霞, 郭红涛. 一类带有饱和感染率的时滞SIR传染病模型研究(英文)[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2011, 24(4): 421-424.
WANG Xia, GUO Hong-tao. Studies on a Delayed SIR Epidemic Model with Saturated Rate[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2011, 24(4): 421-424.
Citation: WANG Xia, GUO Hong-tao. Studies on a Delayed SIR Epidemic Model with Saturated Rate[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2011, 24(4): 421-424.
参考文献 (2)

目录

    /

    返回文章
    返回

    本系统由 北京仁和汇智信息技术有限公司 开发    百度统计