一类具有非线性感染率的HBV传染病模型的全局性研究(英文)

王霞 陈建启

王霞, 陈建启. 一类具有非线性感染率的HBV传染病模型的全局性研究(英文)[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2012, 25(2): 141-145.
引用本文: 王霞, 陈建启. 一类具有非线性感染率的HBV传染病模型的全局性研究(英文)[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2012, 25(2): 141-145.
WANG Xia, CHEN Jian-qi. Global Dynamics of a kind of HBV Infection Model with Nonlinear Incidence Rate[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2012, 25(2): 141-145.
Citation: WANG Xia, CHEN Jian-qi. Global Dynamics of a kind of HBV Infection Model with Nonlinear Incidence Rate[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2012, 25(2): 141-145.

一类具有非线性感染率的HBV传染病模型的全局性研究(英文)

基金项目: 

National Natural Science Foundation of China(11171284)

National Science Foundation of the Education Department of Henan Province(2010B110021,2010GGJS-104)

The Youth Science Foundation of Xinyang Norm

Global Dynamics of a kind of HBV Infection Model with Nonlinear Incidence Rate

计量
  • 文章访问数:  653
  • HTML全文浏览量:  29
  • PDF下载量:  17
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2011-08-27
  • 刊出日期:  2012-04-10

一类具有非线性感染率的HBV传染病模型的全局性研究(英文)

    基金项目:

    National Natural Science Foundation of China(11171284)

    National Science Foundation of the Education Department of Henan Province(2010B110021,2010GGJS-104)

    The Youth Science Foundation of Xinyang Norm

    作者简介:

    WANG Xia( 1978-) ,female,native of Huangchuan,Henan,l ecturer,specialization in biomathematics.

摘要: 研究了一类具有非线性感染率的HBV传染病模型.通过构造Lyapunov函数和第二复合矩阵,分别证明了当R0≤1时,系统的无病平衡点是全局稳定的;当R01时,系统的地方病平衡点是全局稳定的

English Abstract

王霞, 陈建启. 一类具有非线性感染率的HBV传染病模型的全局性研究(英文)[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2012, 25(2): 141-145.
引用本文: 王霞, 陈建启. 一类具有非线性感染率的HBV传染病模型的全局性研究(英文)[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2012, 25(2): 141-145.
WANG Xia, CHEN Jian-qi. Global Dynamics of a kind of HBV Infection Model with Nonlinear Incidence Rate[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2012, 25(2): 141-145.
Citation: WANG Xia, CHEN Jian-qi. Global Dynamics of a kind of HBV Infection Model with Nonlinear Incidence Rate[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2012, 25(2): 141-145.
参考文献 (1)

目录

    /

    返回文章
    返回

    本系统由 北京仁和汇智信息技术有限公司 开发    百度统计