一类病毒动力学模型的全局稳定性

郑丽丽 王娟

郑丽丽, 王娟. 一类病毒动力学模型的全局稳定性[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2015, 28(1): 18-20. doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.2015.01.005
引用本文: 郑丽丽, 王娟. 一类病毒动力学模型的全局稳定性[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2015, 28(1): 18-20. doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.2015.01.005
Zheng Lili , Wang Juan . Global Stability for a Kind of Viral Dynamical Model[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2015, 28(1): 18-20. doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.2015.01.005
Citation: Zheng Lili , Wang Juan . Global Stability for a Kind of Viral Dynamical Model[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2015, 28(1): 18-20. doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.2015.01.005

一类病毒动力学模型的全局稳定性

doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.2015.01.005
基金项目: 

河南省自然科学基金项目(132300410056)

河南省教育厅重点项目(13A110769)

详细信息
    作者简介:

    郑丽丽( 1963-) ,女,河南信阳人,教授,硕士,主要从事生物数学研究.

  • 中图分类号: O175

Global Stability for a Kind of Viral Dynamical Model

计量
  • 文章访问数:  750
  • HTML全文浏览量:  141
  • PDF下载量:  27
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2014-01-07
  • 刊出日期:  2015-01-10

一类病毒动力学模型的全局稳定性

doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.2015.01.005
    基金项目:

    河南省自然科学基金项目(132300410056)

    河南省教育厅重点项目(13A110769)

    作者简介:

    郑丽丽( 1963-) ,女,河南信阳人,教授,硕士,主要从事生物数学研究.

  • 中图分类号: O175

摘要: 讨论了一类具有比率依赖接触率的病毒动力学模型.证明了该模型轨道渐近稳定周期解的存在性,给出了正平衡点全局渐近稳定性的充分条件

English Abstract

郑丽丽, 王娟. 一类病毒动力学模型的全局稳定性[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2015, 28(1): 18-20. doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.2015.01.005
引用本文: 郑丽丽, 王娟. 一类病毒动力学模型的全局稳定性[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 2015, 28(1): 18-20. doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.2015.01.005
Zheng Lili , Wang Juan . Global Stability for a Kind of Viral Dynamical Model[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2015, 28(1): 18-20. doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.2015.01.005
Citation: Zheng Lili , Wang Juan . Global Stability for a Kind of Viral Dynamical Model[J]. Journal of Xinyang Normal University (Natural Science Edition), 2015, 28(1): 18-20. doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.2015.01.005
参考文献 (1)

目录

    /

    返回文章
    返回

    本系统由 北京仁和汇智信息技术有限公司 开发    百度统计