一个正态分布函数近似计算公式

白雪林 邓乃慧

白雪林, 邓乃慧. 一个正态分布函数近似计算公式[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 1988, 1(3): 306-311. doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.(1988)03-0306-06
引用本文: 白雪林, 邓乃慧. 一个正态分布函数近似计算公式[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 1988, 1(3): 306-311. doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.(1988)03-0306-06

一个正态分布函数近似计算公式

doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.(1988)03-0306-06
基金项目: 

计量
  • 文章访问数:  1127
  • HTML全文浏览量:  15
  • PDF下载量:  21
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1900-01-01
  • 刊出日期:  1988-07-10

一个正态分布函数近似计算公式

doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.(1988)03-0306-06
    基金项目:

    作者简介:

摘要: 本文给出一个比较简单的公式,用以计算拉普拉斯函数的近似值,计算误差不超过0.000064。

English Abstract

白雪林, 邓乃慧. 一个正态分布函数近似计算公式[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 1988, 1(3): 306-311. doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.(1988)03-0306-06
引用本文: 白雪林, 邓乃慧. 一个正态分布函数近似计算公式[J]. 信阳师范学院学报(自然科学版), 1988, 1(3): 306-311. doi: 10.3969/j.issn.1003-0972.(1988)03-0306-06

目录

    /

    返回文章
    返回

    本系统由 北京仁和汇智信息技术有限公司 开发    百度统计